时间:2022-10-25 22:20:17 | 浏览:285
大家好,我是成都全屋定制阿伟。厨房的面积虽然不大,但是橱柜在其中占据了重要的位置,很多业主都十分重视橱柜的装修。但是,有些业主对于如何装修不太了解,装修效果可能会差强人意。那么,装修橱柜是定制好还是找木工做好?定制一般多少钱?
一.装修橱柜是定制好还是找木工做好
装修橱柜是定制好还是木工做好,相信很多业主都很纠结,下面就来分析一下两者的优缺点,帮你答疑解惑。
1.橱柜定制的优点:
(1)样式多,业主可以选择自己喜欢的样式和颜色,品种比较丰富,设计感十足,显得比较高级。
(2)实用性强,设计师亲自上门测量,业主可根据自己的生活习惯设计柜子的内部结构,不会浪费控价。
(3)售后有保障,只要选择的是品牌定制柜子,都是有售后的,保修期一般是3-5年,还能有偿上门维修。
2.橱柜定制的缺点:
(1)价格贵,定制的设计师全程参与,要给设计费,总体的价格要比木工现场打贵一些
(2)制作周期长,一般都要一个月左右,制作过程看不见。
3.找木工做的优点:
(1)材料透明,板材和五金都是自己买的,由木工师傅在现场制作,材料和工艺都看到清清楚楚
(2)实用性强,木工在现场制作的时候,尺寸大小不满意可以随时更改
(3)制作周期短,打柜子两三天加上涂漆等工艺,一个星期左右就可以搞定。
4.找木工做的缺点:
(1)人工费高,工匠的工时费和涂漆的工时费都不便宜。
(2)款式比较单一,不能满足一些人的要求。
(3)制作粗糙,木工很多都是老师傅,技术水平有限,封边等手工制作比较粗糙。
(4)售后服务差,独立的木工师傅或者装修队基本没有售后服务。
(5)环保性差,木工在制作时会产生粉尘,弄得满屋都是,用胶量大会让甲醛含量超标。
二.定制一般多少钱
定制橱柜的价格一般有两种计算方法:
1.延米计算法,这种计算方法在定制橱柜里比较常用。橱柜的上下柜、门板、五金都是采用延米计价的,而橱柜的台面另行计价。
2.柜体计算法,简单点说就是买一样算一样,一套橱柜由几个柜体组成,价格就是几个柜子的价格加上台面的价格。橱柜厂家一般都会根据柜体的大小和用料进行定价,业主在计算价格的时候就能一目了然。
总结:
业主的预算如果比较紧张的话,找木工定制相对比较便宜,如果更注重个性化和美观,就可以考虑定制,然而也可以采用柜体木工做+柜门定制的组合形式。关于价钱方面,两种计算方法不一样,可以用两种方法都算一下,看看哪一种更便宜。
如果是是一般中小企业网站,没有什么特殊功能需求,选择市面上的智能系统,这样做网站的费用就要相对便宜很多。一般中小企业网站推荐选择:以上就是关于“做网站多少钱”的相关介绍,西部数码20年知名老牌主机服务商,提供可快速的海量精品模板,搭配云建站配套的域名和主机,用户无需懂技术,可一键快速生成网站。
是三室两厅,阳台晒衣服?或者是主卧次卧客房配齐?今天就来给大家分享10个个性化的、不被定义的房屋装修。
不管是大户型还是小户型,装成侘寂风都会让平平无奇的家尽显高级。本期案例是一套80㎡两居室,看中了位置,面积小点也没关系。屋主坚持简约装修,所以在众多风格选择了侘寂风,整体效果比邻居家好看几倍,是真的不错。
网上经常有人问,去一次西藏要多少钱。重要的是出游前先确定自己的旅游预算和时间预算。我的回答是:如果穷游的话,3000元都算多的,如果土豪游的话,3万元也算少的。确定了资金和时间。我身边也经常有朋友这样问。
今日是7月1日,金店黄金价格全面下跌,跌破510元/克,最大跌幅为5元/克,最小跌幅为2元/克。金价倒数第一的金店依旧为菜百,跌幅3元/克,报价502元/克。目前,金价第一的金店为周六福与老凤祥,分别跌2元、3元,报价508元/克。
提前预告:本人专注于普通人拿来就能用的自由行攻略,扬州、开封等更多自由行攻略即将上线,敬请关注我!三亚是很多人理想的旅行目的地。近年来,关于三亚宰客的一些新闻屡见报端,给人造成了一些不好的印象,大家普遍认为三亚旅行费用较高。
1、瓷砖不要选深色的,采光不好的家里会显得更暗,而且特别显灰尘。2、硅藻泥贝壳粉再也不要做了,说是吸附甲醛,其实是吸附饱和后慢慢释放,说到底就是甲醛的“仓库”,装不下了就吐点出来。3、墙衣好修补,但是掉毛严重,有呼吸系统疾病的人建议谨慎考虑
那么,装修的时候有哪些建议装和不建议装的呢?话不多说,一起来看看吧~一、装燃气热水器不装电热水器其实电热水器和燃气热水器各有优劣,但我个人更建议装燃气热水器,相对来说说,耗能方面燃气热水器要略省钱些,电热水器要全天打开的话,确实会更浪费。而
点击文末“蓝字链接”,找本地靠谱装修公司,省30%(此处已添加小程序,请到今日头条客户端查看)随着房价日益高涨,很多业主买房更多的选择了二手旧房,一般来说旧房多多少少都存在着小问题,想要居住舒适,翻新改造是很有必要的。那么旧房翻新装修的步骤
问:2022年入手一个泰国天然乳胶枕,多少钱合理?答:200元。问:为什么?答:影响你,多少钱买一个天然乳胶枕,除了受工厂出厂价影响,还跟你从谁的手上买乳胶枕有关。问:详细说说?答:2013-2016年刚火那会儿,你从微商手里花600块钱买